камни в почке. - вопрос №588283

в левой почке у меня нашли камень 4Х4мм, второй уже вышел и спускается. мне бывает очень больно. что сделать для их быстрого выведения?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Артем.Камни в почке не крупные, действительно могут отойти самостоятельно.В настоящий момент необходимо купировать болевой синдром(обезболивающие и спазмолиттики.)После купирования болевого симптома назначается консервативная терапия.Могут применяться препараты растворяющие камни.Иногда с целью быстрого отхождения камней назначают мочегонные.Желательно лечение стационарно с целью купирования болевого синдрома, профилактики инфекции мочевыделительной системы.В питании исключить алкоголь, копченую, жирную пищу.Пейте жижкости до 2,0л-брусничный морс, травяные чаи.Если переносите, пиво- обладает мочегонным эффектом, можно провести теплую ванну(тепло снимает спазм и облегчает прохождение камней.Сейчас много медикаментов растительного происхождения(канефрон)прием длительный.Все медикаменты назначаются леч.врачем.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.