Добрый день! Мы с мужем... - Москва - вопрос №590733

Добрый день! Мы с мужем и 2детьми получили квартиру 3к.Сейчас вот разводимся, на какую долю от квартиры при разделе имущества мы претендуем с детьми?

Ответы

Здравствуйте Елена! при разводе совместное имущество супругов делится по ровну. Но в соответствии с ч.3 ст. 39 СК РФ суд может отступить  от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.