С мужем живем чуть больше... - вопрос №590930

С мужем живем чуть больше года. Три месяца назад переехали на новую квартиру и начались проблемы. Друг друга не понимаем работу он только ищет. у нас ребенок 1 год живем на пособие на ребенка и мою пенсию по потере кормильца.Стали часто сориться. Я на него срываюсь по пустякам Начала подумывать о разводе. не знаю что делать, помогите.  Ольга 20 лет.

1 ответ

Ответы

Ольга, здравствуйте! Прежде чем сделать какое-то поспешное решение подумайте, вы точно не «рубите с плеча»? Сейчас ведь можно наделать глупостей, не до конца понимая зачем, а потом ещё сложнее будет. Вы живёте вместе чуть больше года. Причём весь год с ребёнком. Если до этого вы вместе не жили, то ещё притираться только начали, узнать друг друга толком не успели. С новой квартирой, мне кажется, в жизнь пришли и какие-то новые обязанности, проблемы и новая ответственность — это тяжело. Вы сами пишите, что срываетесь по пустякам, значит есть другая — реальная причина почему вы срываетесь. Может быть вам чего-то не хватает в отношениях, а сейчас с переездом стресс стал сильнее. Может быть и вашему мужу чего-то не хватает. Я уверен, что вам обоим тяжело. Но именно в эти моменты нужно не расходиться, а объединиться. Что вы сейчас хотите? Что хочет ваш муж? Как вы можете ему помочь? Как он вам может помочь? Что вы чувствуете к нему? Что он к вам чувствует? Как вы видите ваши отношения, как он? Все эти и другие вопросы должны иметь ответы. Они есть? Вы уверены, что ваши отношения настолько понятны, что вы можете твёрдо принять решение разойтись или остаться? Скорее всего нет. А ребёнок? Почему вы его родили и что будет с ним дальше? Как вы будете всё делить?
Ольга, вам сейчас очень важно разобраться в себе, в отношениях, понять, что вас тревожит. И главное — вам сейчас очень надо, мне кажтся, выговориться.

Обращайтесь, если понадобиться помощь. С удовольствием буду с вами работать и, думаю, смогу вам помочь. Если финансовые затруднения — обратитесь в социальную службу, спросите бесплатного психолога. Удачи вам и терпения!