Мой сын проболел почти всю... - вопрос №591047

Мой сын проболел почти всю 3 четверть, по биологии было всего две оценки, но учитель поставила неаттестацию и сказала, что это равно двойке. Так ли это?; Где можно узнать точно?

1 ответ

Ответы

Кому сказала? Может, она поставила неаттестацию, чтобы не ставить плохую отметку и не портить годовую. Логичнее всего узнать у самого учителя. Вообще, две оценки — это уже какое-то основание поставить четвертную. Вопрос только в том, что это за оценки. Не исключаю, что выбран лучший вариант. Неаттестация по болезни — это считается по уважительной причине. Но материал-то ученик должен выучить все равно. Если Вы считаете, что сыну поставили несправедливую оценку, то начните с разговора с учителем. Если разговор не рассеет сомнений, то можете обратиться к администрации с просьбой провести дифференцированный зачет по пройденному материалу. Есть только один нюанс: недоверие преподавателю, даже как бы справедливое, делает дальнейшее обучение бесперспективным.  Поэтому, в Ваших интересах добиться безоговорочного взаимопонимания с учителем и выработать единую позицию в отношении учебы.