Какое наказание следует за езду... - вопрос №592233

Какое наказание следует за езду на спорт инвентаре (выше 50 куб.см.) по дорогам общего пользования ?

Лучший ответ по мнению автора

Если эта «штука» действительно классифицирована, как спортивный инвентарь, а не как транспортное средство, и Вы можете это доказать, то максимум Вас могут оштрафовать как пешехода на проезжей части. Хотя наиболее вероятное развитие событий другое. «Шайтан-табуретку» на спец стоянку, а потом долгое хождение по судам в поисках правды. Есть ещё вариант. Если у Вас имеется ВУ категории «А», Вы не нарушаете ПДД, есть бумага от какого-нибудь спортивного клуба с кучей печатей, и Вам пришлось выехать на дорогу общего пользования, чтоб добраться до места тренировки, то Вас, скорее всего, отпустят «с миром». А вот если Вы будете злоупотреблять, и гонять, пугая бабушек и мамочек с колясками, то, поверьте, на вас найдут управу.