Помогите, пожалуйста! - вопрос №592540

Доброго времени суток! Я верующий человек, хожу в церковь (к сожалению, не часто). Ещё несколько лет назад у меня возникла такая «проблема», которая потом прошла, но сейчас всё возобновилось(((. А дело в том, что я в мыслях у себя называю Бога бранными словами (матами). Делаю это против своей воли, видит Бог, что не специально. Мне очень страшно, что это такое?Это бесы во мне, или с ума схожу? Прошу прощения у Него, но на душе не легче. Тем более сейчас, когда я в положении, да и вообще ведь это неописуемый грех. Что мне делать? Я люблю Бога, верю только Ему, прошу помощи и надеюсь только на Него. А тут такое… Я в отчаянии, помогите......

Ответы

Враг рода людского не дремлет, и может помимо нашей воли вкидывать всякую дурость в голову. Конечно нужно в этом каяться на исповеди, но старайтесь просто не заострять на этом внимания. Прогоняйте эти мыслишки как только они в голову пытаются попасть. Так по-тихоньку это будет получаться все быстрее и быстрее. Потом должно и совсем получиться их не впускать.

Здравствуйте Юлия.Христос он же есть врач, а церковь это есть духовная больница, а вы есть христианка. Раз вы христианка, то так бывает, что бы показать что в христианине есть духовная болезнь, то видите бывает приходится сдать анализ. Это примерно как по болезни тела, если чем то болен, и не знаешь чем, то терапевт он что делает, он отправляет сдать всякие анализы, может просветится, может еще что, и все это для того что бы выявить болезнь, назначит нужное лекарство, и тем самым в кротчайшие сроки вылечить, а еще бывает, что врачи бывает, провоцируют болезнь, как бы возьмут стукнут в то место где есть больной орган, и если есть болезнь, то уже откликается болью, видите и так бывает выявляют больной орган, видите много приемов есть как определить выявить болезнь у врачей. У христиан сдать анализ, это бывает так, вот живешь и не тужишь, вроде бы все хорошо, но есть наш спаситель и это ХРИСТОС который следит за нашим духовным здоровьем, потому периодически получается, что приходится сдать анализ в миру, и вот возьмут ЛЮБИМЫЕ и близкие и обидят чем нибудь, и если болен духовно, то сразу есть реакция, если обида прилетит, то не подставил щеку, сдал сдачи, не стерпел, не смирился, не простил, дал обиде войти в сердце и поселится, вот и болезнь выявилась, сразу же нарвался на разные расстройства, стали какие то мысли мучить, видите враг проявился и сразу становится ясно, что есть непорядок в сердце, а это значит враг под каким то соусом пробрался в сердце, и занял какую то территорию в сердце в уме. И уже набрал силы, и готов уже нанести удар. Может на семейнную жизнь, может на финансовое благополучие, и т.д. Потому нужно своевременно полечить сердце, что бы жизнь в этом мире как то радовала. Вы вот что пишите === Тем более сейчас, когда я в положении === видите вы хотите родить, а это значит, при зачатии, уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в маме он прирастает ЛЮБОВЬЮ, как бы уже БОГУ ЛЮВБИ нужна определенная территория в сердце, так БОГ он поселяется в сердце мамы, и так через ЛЮБОВЬ мамы к своему ребеночку БОГ начинает сопровождать малыша с зачатия. Видите вы же уже ЛЮБИТЕ своего малыша, а ЛЮБИТЬ надо много, потому видите что бы поселится в сердце, то БОГУ ЛЮБВИ нужна территория, видите надо прирасти ЛЮБОВЬЮ, в сердце, а легко это сделать по христиански, а это значит уже нужно очистить свое сердце, бывает, что грешим и не ведаем того, потому видите, вы же не хотите хулить ГОСПОДА, а получается, а это значит, что есть непорядок в сердце, враг вас заставляет работать на себя, у врага наши расстройства это есть его урожай, вы же расстраиваетесь, потому БОГ он попустил, именно так врагу на вас повоздействовать, видите сдали анализ, потому вы вот что пишите ===, но на душе не легче.=== Я в отчаянии,=== ВОТ ОН ВЫХОД ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ, видите есть непорядок в сердце, наверное до этого, вы думали что у вас все хорошо, но видите анализ показал, что есть непорядок в сердце, то враг, который какими то еще другими путями попав в ваше сердце, пытается вам такое настроение сделать. ПОТОМУ НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, КОГДА ВЫЯВЛЯЮТ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕПОРЯДОК. Потому не надо расстраиваться, так всегда получается, как то же надо выявить непорядок. Может правда еще непорядок выявиться, по другому, когда все рушиться начнет, отношения в семье, отношения с родителями, с детьми, финансовое благополучие, и т.д. Но видите когда своевременно если лечить свое сердце, то краха, который может принести большие неприятности расстройства и мучения, его не будет. ЭТО ЗНАЧИТ НАДО СВОЕВРЕМЕННО ВЫЯВИТЬ БОЛЕЗНЬ ДУШИ, И НАДО СВОЕВРЕМЕННО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, и всегда вас и вашу семью будет сопровождать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вот они ваши действия, и ваша хула, и ваше настроение такое, но видите надо то поискать где есть грех в сердце, где есть нарушение заповедей БОЖИИХ. Потому вы вот что просите, === помогите......=== и БОГ он вас привел на консультацию к христианам, ВИДИТЕ БОГ ВАС СЛЫШИТ, и хочет просветить, и хочет что бы вы не расстраивались, потому видите христиане вам и подсказывают, что нужна исповедь покаяние и причащение. Врага его надо понимать не так, как вам сразу же положилось, потому как вы его представляете, то видите вы уже в отчаяние попадаете, вы думаете, что это бесы. Вы же знаете что значит если обиделся на ближнего, стал недовольным действиями ближнего, вы же знаете когда взял и просто поосуждал ближнего и т.д… Видите вроде беса то нет, но вот они обиды проникли в сердце и ум, и сразу же так мучить и расстраивать начинают. Видите всего лишь мысль, но мысль подана не от БОГА, и как мучает. Вы же с ближними общаетесь на Яву по телефону, так и враг бывает как по телефону общается, бывает возьмете послушаете совет, а бывает что отметете, потому надо просто сверять добро несет тот или иной совет или нет. Потому христиане все сверяют со словом БОЖИИМ. Потому как то надо попроще думать об этом. Видите получается, что бы показать непорядок в сердце, то могли вас обидеть ЛЮБИМЫЕ, как часто бывает, но видите ХРИСТОС он вас не стал через ближних обижать, потому наверное еще больше бы вы могли расстроится, потому ХРИСТОС показал вам, что у вас есть непорядок в сердце, по другому. Как бы вам показано, что враг над вами имеет силу, и заставляет вас делать, то что вы не хотите. Как бы получается, что ХРИСТОС принял весь огонь на себя, ведь в его же адрес вы что то говорите. Видите с вами врач поработал, и это есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Ведь когда выявляют болезнь тела, то ведь тоже же врачи тела работают, то кровь берут, делают больно, то что нибудь глотать предлагают, и это тоже не очень то приятное удовольствие, видите и в духовной жизни, тоже есть какие то воздействия. Главное выявилось, что в сердце есть непорядок. Потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС хочет большей силой поселится в вашем сердце, что бы ваша беременность и последующее рождение ребеночка, прошли в радости и хорошем настроении. Потому если выявился непорядок в сердце, то видите это значит выявилась болезнь духовная и нужно лечение сердца. А это значит есть пути по которым враг попал в сердце, а это значит есть где то, что нарушил заповеди и законы БОЖИИ, есть значит, что где то изменил БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите как бы получается, что нужно генерально очистить свое сердце, как бы надо в себе хорошенько покопаться, почитайте автор, БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, в этой книжице, ясным и понятным языком написано, какими своими мыслями, делами, словами изменяем БОГУ ЛЮБВИ, а еще надо просмотреть заповеди, может и тут есть нарушения, потому уже нужно пройти исповедь и покаяние, надо хорошенько покопаться в себе, у христиан и так бывает, может где то грешишь, и не подозреваешь. Потому есть подготовка к исповеди, когда еще дома, надо много о чем подумать, надо почитать покаянные молитвы, и уже может что то БОГ ЛЮБОВЬ Иисус Христос он что то покажет, а потом уже на исповеди и покаянии, уже с помощью духовника надо поразбираться, может есть что то не понятно, согрешил или нет. Потому на исповеди и покаянии уже подаешь свет на те места в сердце, где дал врагу в мыслях в словах и делах, в нарушениях заповедей место в сердце. А где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, в том участке своего сердца дал место врагу. Враг света он боится, и уже если на врага подан свет, а это значит вы поняли чем согрешили, и уже наверное больше не захотите служить врагу своим поведением, потому уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, нужно покаяние, то уже священник он делает свою работу, общается с БОГОМ. На исповеди и покаянии уже получаешь прощение, и сердце оно очищается. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. И уже после того как очистил свое сердце на исповеди и покаянии, то уже через причащение уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в освободившееся участки сердца от врага. Вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так врага в сердце убавляется, а БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится больше, а значит и вашей ЛЮБВИ будет больше для окружающих вас, и для вашего малыша, потому в сердце и мир поселяется, и радость от жизни возвратится. И если получилось поменять состояние сердца, то вот он есть ваш барометр, уже не будет на БОГА хулы из вас исходить, потому врага то в сердце не будет, потому ваш путеводитель на все сто будет ХРИСТОС. Вы думаете, что вот они ваши есть хульные мысли и слова на БОГА и в этом грех, но видите вашей то свободной воли на это нет, ЕСТЬ ВАШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, потому просто БОГ показывает вам, попустив это, что есть еще и другой непорядок в сердце, а это значит враг другими путями проник в сердце, и имеет силу и воздействие на вас, и заставляет вас делать, то что вы не хотите делать, и вы своими силами не можете справиться с врагом, потому нужна исповедь покаяние и причащение, нужна помощь БОЖИЯ, а помощь придет если сердце очистите от греха, а значит от врага, и через причащение в сердце прибавиться БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, по христиански, потому уже грехи то надо искать и в других ваших действиях, смотрите есть ли нарушения заповедей, и смотрите где изменяете БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, может обиды на кого держите в сердце, а в обидах недовольствах враг находится, видите получается, сам своей волей выбрал обидеться, и не даешь врагу уйти из сердца, держишь обидами своими на ближних врага в себе, как за родного, видите и такое бывает с христианами, потому надо еще смотреть те места, где есть ослушание БОГУ и есть ваша свободная воля на то. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Юлия.

Мы часто оступаемся в словах и делах. Даже Павел писал:«Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.» (Римлянам 7:15-20). Как видите, Бог понимает нашу суть, ведь «всё писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,17).

Другое дело, кто «подкидывает» нам эти мысли? Есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4СП). Он внушает нам неподобающие мысли. Его целью является злословие истинного Бога перед людьми, а людей перед Богом.

От этого можно избавиться, хотя это и не будет просто. Библия призывает нас приблизиться к истинному Богу, познакомиться с ним (Исход 3:15). «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Тогда Сатана — бог века сего — убежит от вас (Иакова 4:7,8). И тогда вам будет гораздо легче справиться со своими грешными склонностями.

Начните изучать Библию. Это как письмо от любящего Отца своим детям. Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» (1 Коринфянам 2:9).

Например, знаете ли Вы, кто автор Библии?

С уважением, Олег.

Добрый день, Юлия! Действительно, в библии написано, что "«весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). На протяжении столетий люди представляли Дьявола в образе рогатого существа с копытами и хвостом, которое вилами ввергает грешников в огненный ад. Подобные представления не находят поддержки в Библии. Тем не менее под влиянием таких взглядов миллионы людей стали сомневаться в существовании Дьявола или считать, что под словом «дьявол» подразумевается лишь зло вообще. Библия прямо говорит, что Дьявол существует, в ней даже приводятся свидетельства очевидцев. Иисус Христос видел его на небесах, в духовной сфере, а также разговаривал с ним на земле (Иов 1:6; Матфея 4:4—11). Священное Писание не открывает первоначального имени этого злого ангела, но называет его Дьяволом (что означает «клеветник»), потому что он клевещет на Бога. Также он назван Сатаной (что означает «противник»), так как он противодействует Богу. Он существенным образом влияет на мысли и поступки людей.Как же противостоять ему? Защиту можно найти только у Бога. Написано:«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Тогда Сатана — бог этой системы вещей — убежит от вас (Иакова 4:7,8).Как можно приблизиться к Богу? Пример: Когда мы хотим кого-то узнать поближе, мы знакомимся с этим человеком, узнаем его качества, случаем что он говорит, общаемся с ним. Библия — это слово Бога к нам к людям, через нее Бог говорит с нами, через искреннюю молитву мы «изливаем перед ним свое сердце».Изучение Библии — самый верный путь избавиться от «Злого» и найти защиту. Более того, в ней вы найдете много мудрых мыслей и советов, помогающих в жизни, а также ценных знаний.Если есть вопросы, пишите