Здравствуйте, уважаемый доктор Я занимаюсь... - вопрос №592543

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я занимаюсь лёгкой атлетикой, и меня уже больше месяца беспокоит боль под коленом. Возникает при беге и подъёме по ступеням. Делал УЗИ сказали, что всё в порядке, но боль по-прежнему не проходит. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Коленный сустав состоит из множества различных элементов- связок, костей, сухожилий, мышц. Любая из составляющих может воспаляться, может образовываться киста, к примеру, или возникать воспалительный процесс, или нарушаться кровообращение, либо иннервация на каком то участке. По интернету определить это невозможно, да и лишь по данным УЗИ тоже. Нужнопосетить хорошего остеопата (еслит акового нет- травматолога опытного). Просто применять противовоспалительные препараты тоже не правильно- боль может уйти ненадолго, затем проявиться уже с повреждающим эффектом.

Здоровья Вам.

   Здравствуйте, Илья.Вы занимаетесь спортом, имеет место перегрузка, а так же мелкие незаметные травмы сустава, нагрузка на мышцы, возможно местное нарушение кровообращения или сдавление нерва.Боль при подьеме по лестнице связана с напряжением мышц бедра когда сустав разгибается.По данным узи можно рассмотреть мягкие ткани коленного сустава.Желательно провести рентгенограмму коленного сустава, исключить явления артроза.Что делать?1)обратиться к хирургу-ортопеду, сделать рентгенограмму сустава, ан.крови.УЗИ сосудов конечности.Осмотр невролога.2)ограничение нагрузок.«Кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит».Следовательно необходимо уточнить диагноз, а затем проводить лечение.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.