Здравствуйте,эксперты Как долго проживет хомячка... - вопрос №593318

Здравствуйте, эксперты.Как долго проживет хомячка не слишком маленькая бежевого окраса? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Хомячки в среднем живут 1-4 года. По вашему описанию, при правильном уходе и хорошем здоровье хомячок проживет примерно 2-3 года.

Здравствуйте, к сожалению жизнь хомяка относительно человека не продолжительна, всего 2-3 года. Крысы живут еще меньше((( Только к ним привыкнешь, а им уже пора…Но есть животные так же не большие но с гораздо большим периодом жизни. Например дегу, очень умненькие крыско-белки живут от 5 до 8 лет, а шишиллы аж до 35 могут дожить. Я предпочитаю долгожителей.Долгих здоровых лет жизни вам и вашим питомцам)))