Здравствуйте! Пожалуйста можете ответить мне,... - вопрос №594573

Здравствуйте! Пожалуйста можете ответить мне, у папы был панкреатит, ему сделали операцию и убрали камень из поджелудочной железы. Года 6-7 лет назад. После этого когда он пьет алкогольные напитки он ужасно болеет. Много времени он не употреблял примерно года 2. И вот сегодня пил, сейчас рвет не переставая, воду дала, пьет только по чуточку и опять рвет.что можно дать емутолько воду?? Пожалуйста подскажите ему плохо сейчас:((?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Папе алкоголь противопоказан, это реально опасно. Сейчас ему необходимо обследование — повторить УЗИ печени, поджелудочной железы, сдать анализы крови на биохимию(сахар, амилазу, креатинин, печеночные пробы). Лучше  в условиях стационара, поскольку есть вероятность у него острого панкреатита. Водой поите, а вот кормить нужно поменьше, лучше дня 2 воздержаться от еды. Вызовите врача на дом или скорую.