если человек не крещеный и... - вопрос №595794

человек не крещеный и повесился как его хоронить

Ответы

Здравствуйте, Юля.

Жизнь сломала ещё одного человека — это так печально. Похороните его просто, без каких-либо лишних ритуалов — не тратьте зря деньги, не кормите нахлебников.

А то, что он некрещёный, это ничего ровным счётом не значит. В Библии говорится, что «плата греха — смерть» и что «умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:23). Все умирают — и крещёные и некрещёные. Для Бога все равны. И все они находятся в Его безграничной памяти. В назначенное Им время они воскреснут (Иоанна 5:25,28,29; Откровение 21:4) на новой земле, свободной от зла, среди прекрасной природы и счастливых людей. Они проснутся от вечного сна такими же, как мы их знали, только совершенно здоровыми.

Вот это будет радость, правда?

С уважением, Олег.