Ярина - вопрос №596005

Добрый день! У меня были очень болезненные первые дни цикла и я по совету врача начала принимать ярину. Принимаю ее уже больше года, но хочу сменить на аналогичный препарат. Ярина не нравится тем, что я поправилась от нее сильно (При том, что я не ем практически ничего сладкого, мучного и не ем после 6, при этом занимаюсь спортом), увеличился жуткийфиброзный целлюлит. Задержка жидкости сильная. Иногда возникает мазня либо в начале упаковки либо в конце. Может мой организм просто устал от ярины… На какой препарат лучше перейти и какие анализы нужно сдать для этого. Недавно я делала узи малого таза и брюшной полости. все хорошо. Состояние матки и яичников соответствует норме при приеме ОК.Посоветуйте пожалуйста на какой более безопасный препарат можно перейти и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

Ярина как тот препарат, в составе которого входит дроспиренон-который снижает риск задержки жидкости. Другие препараты, аналогичные ярине будут состоять из аналогичных компонентов и разницы вы не почувствуйте. Другие по составу препараты кок, думаю, будут у вас создавать еще большую задержку жидкости.Поэтому советую допить упаковку и сделать перерыв с полгода. За это время проконсультроваться у уролога(проверить свои почки) и эндокринолога(т.к на ярине вы прибавляете в весе-это странно).