Задержка - вопрос №596235

Здравствуйте. Меня зовут Анна, 21 год. У меня появилась такая проблема. Последний незащищенный половой акт был 4 месяца назад. После этого рассталась с молодым человеком, и половой жизнью не жила. Все 3 месяца месячные приходили вовремя. А сейчас задержка 3-4 дня. Мне интересно, возможна ли беременность? Слышала, что бывает, что месячные идут через плод. Но никаких признаков беременности не было.Есть один ребенок и был один аборт. Если беременности нет, то по каким причинам может быть адержка?

Ответы

Если после па у вас были 3 раза менструации как обычные, то беременность исключена. Задержка может быть связана с другими причинами, например, дисгормоноз. Пройдите обследование у гинеколога, чтобы выяснить точную причину нарушения цикла.