Почему паренхима печени стала светлой,... - вопрос №600589

Почему паренхима печени стала светлой, и что нужно сделать для того, чтобы вернуть ее в норму?

1 ответ

Ответы

Анастасия, паренхима печени может светлеть после обильной еды (особенно жирной), что часто бывает в норме, а может быть связана с нарушением жирового обмена в ней и накоплением жира, гликогена(при избыточном весе, при диабете, злоупотреблении алкоголя). Не думаю, что есть повод для серьезных волнений (нельзя судить объективно о здоровье по одному анализу или УЗИ- признаку), но если беспокоит тяжесть в правом боку или есть другие жалобы, нужно нормализовать питание, ограничить потребление жирных калорийных продуктов, при избыточном весе — снизить его.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы