здравствуйте, эхх у меня вновь вопрос... - вопрос №600592

здравствуйте, эхх… у меня вновь вопрос… я не знаю как поменять всое отношение, тоесть стать взрослее как бы, или же что то в этом роде, проблема в том что я стала замечать за собой что очень часто обижаюсь вернее как, просто отвернусь к стене и тупо смотрю в пол, на ворпос мч что случилось или что я сделал не так,ответ всегда один и тот же… " не знаю, ни чего«дело в том что я знаю что он сделал не так но вот выразить это словами не могу… чувствуя себя при этом пяти летней девочкой которая надует щечки и упрямится!!! это очень сильно раздражает мч, порой доходит до безмолвных вечеров… вот только что делать мне я не знаю, мб изза не достатка опыта… помогите если это вообще возможно… этот человек мне стал очень дорог..

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Лёля!

Да, вполне возможно, что вы можете чувствовать себя маленькой девочкой в каких-то ситуациях. И это происходит потому, что все мы формируем своё отношение в детстве, до восьми лет. С самы первых дней жизни мы находимся в окружении очень близких и значимых для нас людей, которые всеми своими словами и поступками формируют наше отношение к себе, к своей жизни, к окружающим.

В ваше нынешней ситуации, по всей видимости, происходит что-то очень похожее на то, что происходило с вами именно в том далёком детстве. И вы подсознательно реагируете именно так,  по-детски. Хотя видите, как бы со стороны, что такое поведение не конструктивно, не помогает решать ситуацию, а, наоборот, запутывает ещё сильнее.

Что делать? Ну, вначале вам нужно понять, чего вы, на самом деле, хотите. Именно для себя и своей жизни. Это важно. Далее, уже по результатам этих своих раздумий и решений, вам будет проще найти способы выхода из ситуаций, которые сейчас вам кажутся трудными или неразрешимыми. Вы же будете знать, чего вы хотите, что хотите получить «в сухом остатке».

Кроме того, вам, возможно, нужно поработать над своей самооценкой. Похоже, что вы не очень уверены в себе и в вас живут какие-то старые детские страхи. Самостоятельно вы можете, конечно, методом проб и ошибок, разрулить эту ситуацию, но будет проще и эффективней поработать с психологом. Поэтому выбирайте, кто вам по душе, и задавайте свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Леушин Андрей