Варикоз - вопрос №600656

«Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли «Ботфорт» (компании Здоров) вылечить варикоз? или это уже не лечится? Очень хочется вылечиться от варикоза… а может есть другие методы, кроме операции Спасибо ...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лечением варикоза занимаются хирурги.Обратитесь очно к такому специалисту для назначения лечения.

Здравствуйте. В лечение варикозной болезни существуют консервативные методы и хирургические. Консервативное лечение (медикаментозное) назначает врач, а именно хирург-флеболог в зависимости отданных осмотра и обследования, хирургическое лечение определяет также хирург-флеболог по данным осмотра и обследования, в оперативном лечении необходимы еще и показания для проведения операции. Вылечить варикозную болезнь невозможно, но возможно замедлить ее прогрессирование при помощи профилактических мер, к которым относится:

1. Эластичное бинтование ног, но более удобно ношение компрессионного белья — чулок, колготок. Самый главный способ профилактики и лечения.

2. Ношение удобной обуви, каблук не должен быть выше 3-4 см. Если вы страдаете плоскостопием, то также необходимы супинаторы

3. Одежда должна быть свободной, необтягивающей, без резинок

4.  Лечебная физкультура6 полезны упражнения велосипед. После сна поделайте круговые движения стопами, сгибание и разгибание. Затем сгибайте и разгибайте ноги в коленях и тазобедренных суставах. Также и перед сном. Полезны и медленные прогулки.

5. Не меняйте резко климат, если собираетесь на отдых, то нужно выбрать страну с климатом близким к родине

6. При отдыхе ноги должны быть приподняты. Но долго нельзя находится в этой позе, необходимо чередовать отдых и ходьбу.

Буду признательна за оценку ответа.