здравствуйте я была на узи,... - вопрос №600801

здравствуйте. я была на узи, мне ставят срок 4 недели и 6 дней, плодное яйцо диаметром 10,1 мм, желточный мешок сканируется, КТР — мм., серцебиение неопределяется. свободной жидкости в малом тазу нет. Узистка поставила мне диагноз риск НБ. Я очень беспокоюсь. она как мне сказала что в плодном яйце нет плода и поэтому ставит НБ. и говорит о чистке. Яоблазила весь интернет, и там многие говорят что на таком сроке плода невидно ещё, не говоря уже о сердцебиении. даже врач который был там рядом, подошол комне увидел что я плачу, посмотрел заключение, и сам удивился что как так. но толком они мне ничего необъяснили. У меня уже была 2 года назад беременность, и всё было хорошо. родила здорового ребёночка. скажите пожалуйста, что и как мне предпренимать, и ваше мнение насчёт всего этого. заранее спасибо.

Ответы

Во-первых, успокойтесь.Ваше настроение очень плохо влияет на развитие будущего ребеночка.На таком сроке не всегда все четко видно, а тем более сердцебиение.Повторите УЗИ через 2 недели.