Здраствуйте! моей дочери 2 месяца... - вопрос №601836

Здраствуйте! моей дочери 2 месяца. На узи сделали заключение: эхопризнаки пиелоэктазии, гидрокаликоза справа, мегауретер справа. Сказали срочно ложиться на обследование. Ребенка ни чего не беспокоит. В месяц мы лежали в инфекционном отделение и ребенку кололи антибиотики. Еще в 36 недель беременности я переболела гайморитом. Подскажите что это за заболевание и чем гразит в дальнейшем.

Ответы

Елена, описаные признаки могут соотвествовать аномалии мочевыводящих путей, скорее всего есть рефлюкс (когда моча забрасывается назад из мочевого пузыря в почку) и это требует обследования в стационаре. То что нет жалоб обьясняется возрастом ребенка, обычно, осложнения в виде острого пиелонефрита (воспаление почки) проявляются внезапно, часто после перенесенного ОРЗ. Советую провести обследование для подбора дальнейшей тактики ведения вашего ребенка. Удачи и здоровья вашему ребенку!