отношения с бывшим парнем. помогите:( - вопрос №602108

год назад расстались с парнем. около полугода не общались совершенно, но потом после того, как я поздравила его с днем рождения, возобновили общение. у него есть девушка. а у меня к нему есть чувства. они может и не проходили в течении всего этого времени, но видимо притупились по причине отвлечения от этого и занятия другими делами. а как только возобновилосьэто общение, вернулись и чувства. он знает об этом, я один раз по глупости все ему выложила. общаемся в течение полугода, но редко, раз в неделю и только в интернете, по причине его работы. несмотря на его девушку, он интересуется, просит рассказывать все, что я делала за неделю, где была. ревнует, злится, когда узнает о том, что я с какими то парнями общалась, злится на то, что я с кем то встречалась, пока мы не были вместе, спрашивает, не спала ли я с кем то в то время. но не возвращается. в чем дело? как мне вернуть его? что предпринять? я понимаю, что вы скажете, что в прошлое возвращаться не стоит, и так далее, но он действительно единственный, с кем я могу быть. у меня не складывается больше ни с кем, и я на других смотреть не могу, и это длится уже очень давно. помогите, подскажите, как вернуть его?:(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Возможно, у вас ни с кем не складываются отношения потому что вы всё ещё любите своего бывшего парня и питаете надежду его вернуть. Новые построить не получиться пока вы не смиритесь с потерей и не переживёте «траур» по отношениям с бывшим парнем. После окончания отношений надо пережить депрессию, а это очень неприятно и люди часто предпочитают оставаться фиксированными на старом объекте любви, чем переживать муки депрессии.

Есть два варианта дальнейших действий:

1. либо смириться с потерей, прекратить общение с парнем, пережить депрессию и затем искать новых отношений.

2. либо попытаться вернуть его. Для этого ему надо показать, что вы не являетесь для него такой лёгкой добычей, как он думает. Показать ему свою независимость, можно изобразить равнодушие, показать ему, что вас интересуют и другие мужчины.

Обратите внимание, во многом оба варианта совпадают. Удачи!