Боюсь серьёзных отношений - вопрос №602896

Ситуация банальная, но я не знаю, что делать. Дело в том, что я очень боюсь серьёзных отношений. С одной стороны мне хочется создать семью, родить детей, но с другой, я боюсь этого. Боюсь ответственности, боюсь каких-то перемен, которые могут появиться при серьёзных отношениях. Мне комфортно быть одной, но я понимаю, что, если не возьму ситуацию в руки, так и проживуводиночестве. Когда начинаю общаться с парнями, всё хорошо, но сразу же после 1 встречи у меня пропадает интерес! Парень звонит, пишет, предлагает встретиться, но мне уже это не нужно. И сейчас появился мужчина, которому 26 лет. Встретились, опять же, всё понравилось: внешность, манера общения. Он хочет серьёзных отношений. И всё, я начала переносить встречи, игнорировать его сообщения, не отвечаю на звонки. Не могу себя пересилить. В принципе, что такого, встретиться? Но у меня начинается паника, даже некая неприязнь к человеку. Вообщем, такая непонятная для меня ситуация. Хочу серьёзных отношений, но боюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваша ситуация предельно ясна. По сути вы сами всё себе объяснили. Такие реакции в отношении мужчин, вызвана конфликтом частей.  Одна ваша часть хочет и желает серьёзных отношений, а вторая оппонирующая ей часть делает всё(делает парней не интересными, вызывает у вас ту самую неприязнь) что бы этих отношений избежать. Поскольку она(оппонирующая часть) когда-то решила что ответственность это страшно. И что бы вам не было страшно, она всячески вас отводит от той самой ответственности. Это если в общих чертах о вашей проблеме. Для решения вашей проблемы вам стоит поработать над уборкой конфликта этих частей.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аврора.  Очевидно, что перед  Вами стоит непростой выбор — продолжать оставаться одной или все же рискнуть строить серьезные отношения. С одной стороны Вам хочется быть в паре, родить детей и т. д. с дрйгой стороны Вы боитесь ответственности, как будто есть 2 личности внутри, которые хотят противоположного.

Чтобы понять почему вы так избегаете серьезных отношений, что в вашей жизни происходило, что вы так напуганы ответственностью, нужно в Вашей ситуации разбираться детально, Обращайтесь за индивидуальной консультацией, я предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Вы берите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.