Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со... - вопрос №603054

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На протяжении 6 месяцев принимала Ярину, в январе после 7 дневного перерыва перестала принимать с целью забеременеть. В феврале месячные пришли с задержкой в 10 дней, в марте совсем не пришли, неделю назад сделала узи: левый яичник: размеры не увеличены, длина 23мм., толщина 19мм., ширина 20мм., структура не изменена, визуализируются фолликулы 3-6мм. правыйяичник размеры не увеличены, длина 26мм., толщина 24мм., ширина 20мм., структура не изменена, визуализируются фоликулы 4-6мм. Тело матки определяется, отклонено кзади, граници четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры не увеличены, длина 47мм., передне-задний 37мм., ширина 50мм. Структура миометрия не изменена, м-эхо толщина 9мм, контуры ровные, граници четкие, полость матки не расширенна, не деформированна, эндометрий соответствует 2ф.м.ц. У меня вопрос почему не наступает беременность и почему такая задержка.

Ответы

У вас нарушение менструального цикла на фоне дисгормоноза.Скорее всего из-за недостаточности 2-ой фазы цикла не наступает беременность.