Роспотребнадзор отказал в проведении экспертизы - вопрос №603631

Добрый день!

Жутко шумят соседи ремонт делают, работают днем

 используя перфоратор и отбойник. Шум явно превышает

установленную санитарными нормами дневную норму шума в 40 ДБ

Длится более полугода  -- жуть!

Обратились в Роспотребнадлзор чтобы назначили комиссию по измерению

уровня шума

В Роспотребнадзоре откзали  нам в этом на основании того что это ремонт и

не подлежит измерению шум в этом случае.

Что в этом случае нарушает Роспотребнадзор(какие статьи)

И могу лия подать на них за это в

1.Прокуратуру

2.В суд?

С уважением, Максим

Лучший ответ по мнению автора

ничего не нарушают, в жилых домах они вообще не обязаны проводить  таких замеров (это прописано СНиПе), обращайтесь к незщависимым экспертам, делайте экспертизу и предъявляйте иск в суд.