МРТ с контрастом при миоме - вопрос №603761

Здравствуйте! У меня на 13 апреля назначено МРТ с контрастом. Стоит сами понимаете… дорого. Вопрос сотоит в том, делать ли мне его в моем случае или можно и без контраста. Ситуация: На узи в районой поликлинике нашли миому (субзерозную) В заключении написали — Лейомиосаркома т/м (?)… Я же понимаю что это такое… злокачественная опухоль. Делала еще одно узи, там неттакого подозрения. Доктор сказала сделать МРТ. Скажите МРТ с конрастом покажет что опухоль злокачественная или доброкачественная? И что мне все таки следать МРТ с контрастом или без? Очень очень признательна за ответ. спасибо.

Ответы

Вам обязательно надо делать МРТ с контарстом, чтобы провести диффдиагностику.Именно контрастное вещество поможет отличить доброкачественную опухоль от злокачественной.И еще бы хорошо сдать кровь на онкомаркеры, но это после МРТ.