турагенство оформили мне визу и... - вопрос №604160

турагенство оформили мне визу и не внесли в нее ребенка. В следствии чего пропали деньги за виабилеты и за бронь отеля. Могу ли я потребовать компенсацию через суд?

2 ответа

Ответы

Если докажете что это было по вине сотрудника агенства (что он или она забыли внести в анкету данные про ребенка) тогда конешно. Но если агенство все оформило правильно, а ошиблись в консульстве, то с ними очень тяжело боротся. Крайнего не найдете.

Стоит всеми правдами и неправдами достать анкеут или копию которую подавали в консульство, тогда вы узнаете кто виноват.

И еще, турагент должен был проверить вашу визу лично при получении её из консульства и по возможности анулировать тур, что бы вы могли хоть какие то средства сбересь. Тут халатность на лицо. Пишите жалобу, они вам предоставлят письменный ответ. Если норальная фирма то договоритесь без суда.

Да, если  Вы писали заявление правильно. Вы так же можете потребовать от них компенсацию  моральную, а так же  все расходы, связанные с этой поездкой… в первую очередь ищите  адвоката.