Здравствуйте Мы с сестрами узнали... - вопрос №604208

Здравствуйте.Мы с сестрами узнали что наш папа изменяет маме.она не знает о том что папа завел связь на стороне.я не знаю как поступить в данной ситуации.говорить ли маме, или может с той женщиной, с папой.что делать что бы сохранить семью? моя мама састо болеет и такая новость может ей навредить, не дай бог она сляжет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Не всеми знаниями нужно делиться, но выбор за Вами, только прежде чем принять решение, подумайте, всегда ли уместно говорить обо всем, что Вам известно и что ближе Вам: ложь во спасение или правда любой ценой???.. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы наверняка испытываете смятение, тревогу. В подобной ситуации трудно принять правильное решение, ведь результат неизменно причинит кому-нибудь боль: вам, маме или отцу… И все же я посоветовала бы Вам прежде всего поговорить с отцом, вам важно понять почему он поступает таким образом, что чувствует, живя в браке с мамой… Случившееся станет серьезным испытанием для ваших отношений, но важнее всего выслушать друг друга, обозначить свои чувства. Говорить ли обо всем маме станет ясно после беседы с отцом. Общаться с другой женщиной тоже пока не стоит.

Добрый день, Ольга!

Скажем так, здесь есть несколько линий поведений и решений,
но какое примете Вы, зависит только от Вас…

Первое это ничего не говорить и сделать вид, что ничего не
происходит, потому что система отношений «мама-папа», касается только их одних…
Это их отношения и они должны сами, только вдвоем в них разбираться, Вы будете
выступать, как «третий лишний»…

Второе можно поговорить с папой, узнать, как, почему и зачем? Насколько все
серьезно у него, собирается ли он сообщать об этом маме? Как сам видит и
воспринимает эту ситуацию… Поговорив с отцом, Вы, часть вины снимите с себя,
т.е. Вы вроде бы расскажите, что знаете об измене, а решение оставите за папой!

Маме не стоит говорить, потому что, как я уже сказал выше, это другая система отношений
«родительская»… Пусть они сами разбираются….

Успехов Вам!

Ув.Ольга, трудно держать в себе такие сведения, но вы подумайте о том, что если отец скрывает от мамы свои встречи, значит эти встречи не серьезны. В Библии помните, описана ситуация, когда сын по имени Хам, увидел своего отца спящим и обнаженным, и рассказал об этом братьям? С тех пор.людей которые ведут себя непочтительно по отношению к другим называю хамами.Поэтому я считаю.что вы не должны открывать тайну отца и не входить в отношения между отцом и матерью.( Библия является самой важной книгой для сохранения человеком нравственности) и учит нас многому.Живите своей жизнью.   Если суждено маме узнать об измене.то она узнает, но вы проявите скромность и неосуждение.Потому что вы хоть и взрослые, но  по отношению к отцу и матери-вы дети… Всего вам наилучшего.