Расставаться или продолжить отношения? - вопрос №604475

Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу Вас помочь мне!

Такая ситуация… Я, наверное как и любая другая девушка, мечтаю чтобы у меня была своя семья, любимый муж, дети, дом.

Я со своим молодым человеком встречаюсь уже полтора года. Любим друг друга. С самого начала я его предупреждала что хочу иметь серьезные отношения, он согласился, сказал что тоже намерен обзавестись семьей в ближайшее время. Завремя отношений у нас часто были ссоры, очень часто выясняли отношения, но потом мирились.

Живу и мечтаю что он однажды сделает мне предложение. Однажды где то через полгода наших отношений я сама не выдержала и предложила узаконить наши отношения, на что получила ответ что он пока не готов. Ну я сама потом подумала что да, встречаемся мало пока и думаю подождем ещё..

Прошло полтора года, я снова открываю тему насчет того чтобы узаконить отношения, в этот  раз получаю ответ, что денег пока нет, да и вообще нужно немного пожить гражданским браком, хочет проверить какая я хозяйка. Я сказала что так жить не собираюсь, и что если штамп для него не имеет значения, то почему бы и не расписаться? Он сказал что расписываться не хочет и что лучше погулять на свадьбе, но на свадьбу пока денег нет. Сказал будем копить деньги. Однажды узнаю что он собрался покупать себе машину. Я в шоке, значит на машину деньги есть а на свадьбу нет!

В последнее время стали часто ссориться. Честно говоря я начала сомневаться любит ли он меня вообще. У меня опустились руки, у меня чувство что я сижу в тупике и не знаю как выбраться. Попыталась серьезно поговорить с ним об отношениях, но в ответ все только не серьезные ответы и смешки. Честно говоря очень обидно, начала сомневаться стоит ли вообще продолжать отношения с ним?

Помогите пожалуйста, как можно выбраться из этой ситуации. Стоит ли мне продолжать с ним отношения? Стоит ли мне дальше питать надежду, что однажды из нас получится семья?

Дополнение автора от 10.04.13 21:36:16

Спасибо огромное! Я ему предлагала просто расписаться, но он сказал что хочет свадьбу, а на свадьбу денег нет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в Вашей ситуации никто на себя не возьмет ответственности сказать утвердительно, как вам быть? Что бы проверить Ваши отношения на прочность-сделайте небольшой перерыв друг от друга и посмотрите на реакцию парня. Предложите расписаться просто так, без свадьбы и посмотрите на его реакцию-согласиться ли? Если Нет. то тогда...

Здравствуйте. Некоторые откладывают свадьбу «на потом».

Но я сомневаюсь, что парень хочет брать на себя ответственность и создавать семью. Его решение купить машину, расходится со словами «будем копить». Машина в хоззяйстве вещь нужная, конечно. Но смотрите: машину МЧ будет покупать преимущественно себе, хотя он может Вас подвозить куда-то по делам и т.д.,  а свадьба — для двоих. У Вас, к сожалению, так и не сформировался тандем «мы», есть только «я-ты».  Вот такая вот картина...

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)