отёки ног с обратной стороны... - вопрос №605558

отёки ног с обратной стороны колена беспокоят уже больше месяца. История: В конце прошлого года осенью стал психопатом. но это я преувеличил. но реально нетерпимость и упадок сил. В итоге в начале года обнаружил проблемы с щитовидкой. К щитовидке приклеились подъёмы давления и тахикардия.Лечил меня знакомый эндокринолог назначая всё по телефону. Пропил сначала дексаметазон, помогло. Пил длительно эутирокс. Примерно 2месяца. Потом я начал чувствовать проблемы с печенью. и так далее. Какой то пучёк неприятностей с первых чисел года. При этом параллельно заболела мама и я достаточно сильно это переживал. Пока её лечили параллельно несколько раз вызывал скорую себе. Успокаивали уколом, потому как было давление и тахикардия. В итоге попал на приём к психотерапевту и получил назначение алпрозалам. Который пью уже месяц по сегодняшний день одну таблетку в день на три части. Сейчас больше всего волнуют отёки внутренней стороны ног-за коленом правым несколько больше чем за левым. Дополнительно чувствую слабую отёчность правой руки и правойй стороны лица. Утром я это всё начинаю ощущать а в течении дня изменений нет. Прошел исследование сердца. УЗИ и велоэндоскопию. У кардиологов ко мне вопросов нет-здоров как бык. В чём ещё можно покопаться? У меня несколько свежих анализов имеются. Не знаю что ещё в первой своей заявке на этом сайте рассказать. Но мне надо найти решение проблемы. Уже чувствую себя ипохондриком со стажем 4 месяца. Раньше был скоростной решатель вопросов с незгибаемой нервной системой)

Дополнение автора от 11.04.13 21:39:17

есть куча анализов, могу подготовить и выложить если найдётся специалист готовый разобраться с моим комплектом недугов..)

Ответы

Здравствуйте!

Прежде чем интернисты начнут вникать в Ваши медицинские данные, я бы заострил Ваше внимание на самом начале всех Ваших проблем — на том, как Вы стали однажды психопатом. Это ключевой момент, с которым врач-психотерапевт должен был бы разобраться вместо назначения очередных таблеток, ну или вместе с таблетками!

Удачи!

Здравствуйте! Довольно рискованно было начать прием глюкокортикоида без очного обследования, препарат поможет от всего, но и побочных действий может вызвать немало. При проблемах щитовидной железы крайне редко возникает потребность в его назначении. Также редко возникает потребность в назначении эутирокса всего лишь на 2 месяца, поэтому мне не ясна до конца проблема Ваша с щитовидной железой. Могу проконсультировать по эндокринологии, важно знать ТТГ, Т4своб, заключение УЗИ щитовидной железы.

Касательно отеков подколенных ямок. Обязательно необходим осмотр хирурга, чтобы исключить прежде всего патологию коленных суставов и связочного аппарата. В частности, в этой области локализуется сумка полуперепончатой мышцы, ее воспаление (бурсит) может давать отек с внутренней стороны, либо это киста Бейкера. Нужен осмотр врача и при необходимости рентгенография сустава. Дополнительно должны быть проведены анализы мочи и крови, печеночные пробы.

Относительно необходимости продолжения лечения алпразоламом или его отмены вопрос должен решаться не заочно, а вместе с лечащим психотерапевтом. Обычно одних только лекарств бывает недостаточно, нужна и психотерапия.

У Вас довольно хороший «букет» для работы психотерапевта!

Причём, лучше — очной! Но сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, поправить общее состояние, дать определённые советы, можно и в чате!

Будут вопросы — пишите!

Всех благ!