Здравствуйте, у меня проблематичная кожа... - вопрос №607165

Здравствуйте, у меня проблематичная кожа с расширенными порами и черными точками. Перепробовала массу всего, ничего не помогает, может быть есть какой радикальный метод избавления от проблемы? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Один из рецептов для домашнего использования, очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, освежает кожу. Овсяные хлопья смолоть на кофемолке. 1 стакан хлопьев + 1 ч.л. питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Для умывания взять 1 ст.л. смеси, добавить воду или кислое молоко до образования кашицы и наносить на лицо массажными движениями от центра, особенно тщательно на проблемных зонах. После того как вся масса начинает легко скользить по коже, смыть ее теплой водой и затем сполоснуть лицо прохладной подсоленной или подкисленной водой. Хорошо оросить кожу минеральной водой (Есентуки, Нарзан, Баржоми). Делайте это регулярно, по мере появлений черных точек. Комедоны будут время от времени появляться, вы ведь наносите косметику, ходите по улице и пр. Но при регулярной чистке лицо будет выглядеть свежим. Огурец используется для отбеливания кожи лица, протирания и пористой кожи и стягивания пор. Маска из огурца: натереть на терке 2 огурца, добавить 100 г водки, смешать и поместить смесь в стеклянную посуду на 7 дней, процедить, смочить маску из марли (в марле вырезать отверстия для глаз и рта) и наложить на кожу на 15 мин. Умывание настоем ромашки придает коже матовость и свежесть. Заваривают 200 г сухих цветков ромашки 1 литром крутого кипятка, настоять до остывания и прцедить. Желаю здоровья и красоты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                        Здравствуйте Елена!

Посоветую несколько масок, которые легко сделать в домашних условиях:

-Белковая маска: от черных точек и обладает очищающим действием.1 белок смешиваем с 1ст. ложкой сахара, хорошо размешиваем(чтоб сахар полностью растворился).Делим на две части.Половину наносим на лицо, до полного высыхания.Потом наносим вторую половину и начинаем похлопывать кончиками пальцев по лицу.Этими движениями мы делаем вытяжку, делаем до тех пор, пока руки перестанут прилипать к коже.Потом умываемся прохладной водой и смазываем лицо увлажняющим кремом.

-Хорошие маски из белой глины.Развести порошок с водой до густой массы.Наносим на лицо и держим 15 минут.

-При жирной и комбинированной коже, хорошо подойдет кефир(так как он растворяет кожное сало, благодаря содержащимся в нем кислотам).Смазываем лицо и смываем через 20 минут.

Желаю быть всегда красивой!

Здравствуйте!

Стрессы, диеты, различные заболевания — всё это может быть причиной появления чёрных точек. Урегулируйте свой рацион, внесите необходимые коррективы, откажитесь от вредных привычек, если таковые ещё имеются — и Вы увидите результат!

Порекомендовала бы Вам профессиональную чистку в салоне, поскольку то что можно использовать в домашних условиях, Вы уже многое испробовали и не получили должного результа.

Желательна чистка при помощи ультразвука, хоть как правило она сочетается с механической в таких случаях как у Вас.

Желаю быть здоровыми и красивыми!

И не забывайте оценивать экспертов :)