Здравствуйте! Мне 47 лет Полгода... - вопрос №607486

Здравствуйте! Мне 47 лет. Полгода назад появились признаки простатита. Врач смотрел, назначил курс лечения, который я прошел. Врач советовал жить регулярной половой жизнью. Я женат, но у жены свои тараканы в голове. Унижаться перед ней не хочется и изменять тоже. Может ли онанизм помочь решить проблему или хотя бы частично, чтобы не было застоя

Ответы

Сергей, в каком-то смысле может!

Но, так называемый, застой связан, не с отсутствием половой жизни конкретно, а с отсутствием достаточного объёма двигательной активности мужчины, в частности — в области малого таза!

Частота половых актов или мастурбации должна соответствовать Вашему, обусловленному половой конституцией, желанию.

В данном случае, термин «секс для здоровья» не применим!

Будут вопросы — пишите в чат!

Здоровья Вам!