развод - вопрос №608124

муж31г не считается с моим мнением(прошу бросить курить-курит5месяц), врет, говорит, что хочет свободы делать все, что ему хочется. С семьей(я и ребенок4г) почти не проводит время.Часто ссоримся.Может лучше расстаться? Ребенок свидетель наших ссор, что естественно на ней сказывается.Может это кризис у него какой-нибудь? Живем вместе 5лет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Зачем Вы делаете из своего мужа неразумное дитя? Вам не приходит в голову, что он именно так себя ведет, поскольку Вы именно так к нему отоситесь — как к маленькому недоумку? Единственное, что автоматически будет делать почти любой человек в таких условиях — тупо сопротивляться всем Вашим указаниям. Может это и кризис, но не его личный, а ваш общий. Может и расстаться, если не видите возможности сменить «пластинку» и пробовать другие поведенческие стереотипы.

Удачи!