Моя мать меня избивает - вопрос №608272

Моя мать меня избивает. Редко, но после этого даже не извиняется! Пинает ногами, за волосы таскает по всей квартире. Каждый день начинается с криков какая я, простите, С*ка, дрянь, тупая и тд… Выкидывает мои вещи и говорит: «Пока ты живешь в моей квартире, это мои вещи». А то что я на них сама заработала и купила за свои деньги еене волнует. Всегда орет, на мои просьбы нормально разговаривать не реагирует. Помогите мне… я больше не могу жить в этом аду. Это продолжается уже 5 год

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению Вы не написали предыстории — с чего все началось и сколько Вам лет на данный момент. Без этого трудно судить о поведении Вашей материи и давать прогнозы. Но причина должна быть.

Если есть возможность — снимите себе хотя бы комнату на общей кухне, начните жить раздельно. Всех благ.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Здравствуйте, Виктория. Это будет продолжаться до тех пор пока Вы живете в этой квартире. Так что подумайте  о перемене места жительства

Доброе утро. Виктория, последуйте совету Бориса- срочно отделяйтесь от матери, снимите отдельное жилье. Но для это сделайте ряд шагов:

1 шаг. «пережьте родительсую пуповину»,

2 шаг. избавтесь от негативных эмоций, которые вас переполняют,

3 шаг. смените модели поведения и взаимодействия с мамой.

И еще. Объяснив все нашим юристам, спросите у них: имеете ли вы право на квартиру, при ее разделе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус