большой гимнастический мяч, стоит размер... - вопрос №608306

большой гимнастический мяч, стоит размер 65 см!!! какой должен быть диаметр мяча в надутом состоянии?

Ответы

     Здравствуйте Амика!

Для достижения большой эластичности мяча, его следует накачать на 5 см. больше, чем указано в инструкции, а затем выпустить воздух, доведя диаметр до нужного размера. При правильном надутии мяча, сидя на нем, бедра должны быть параллельны полу и перпендикулярны голени.Чем сильнее надут мяч, тем сложнее выполнять на нем упражнения за счет неустойчивости мяча.

Да, если такой размер указан, при диаметре примерно 55-60 см. удобно с ним работать. Только что проверила размер мяча с сантиметром. А на коробке 65 см. указано.