Стоит ли партнёру принимать антибиотики?... - вопрос №608389

Стоит ли партнёру принимать антибиотики? Если мне прописали антибиотик ровамицин 7 дней по 2 раза в день, дифлюкан на 8 день однократно, свечи нео-пенотран на протяжении 10 дней. Конкретно название инфекций мне не сказали, но точно помню, что выявлена кишечная палочка во влагалище, возможно бактериальный вагиноз, или какая-то смешанная инфекция.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если это бактериальный вагиноз с молочницей, то лечению подлежит только женщина, но не ее партнер. Это дисбаланс микрофлоры влагалища, не флоры мужчины.