Гинекология - вопрос №60854

Здравствуйте!

Как лечить цистит во время месячных?

Не применяя антибиотиков.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Я бы 5-НОК посоветовала.Хороший препарат.И помогает достаточно быстро.Пейте побольше тёплого питья(морсы из клюквы и облепихи), одевайтесь теплее.Обязательна гигиена, естественно.Кроме того, если боль будет достаточно сильной, можно принять тёплую(не горячую, а ТЁПЛУЮ) ванну на 10-15 минут-полегчает.Если пользуетесь прокладками-старайтесь менять их чаще, чем обычно.Также хорошо подмываться отварами трав(ромашки, например, или череды).

А в целом лечение цистита во время менструации практически ничем не отличается от лечение его в обычные дни.

Очень хороший препарат Уриносепт. Он на травах.

Здравствуйте!

Menses-самое прекрасное время обострения воспалительных процессов малого таза!!! Самое время их лечить!!!

Лучшие антибиотики при цистите — полусинтетические пенициллины!!! Они практически полностью выводятся почками, промывая всю мочевыводящую систему!

Так, что ампициллин(если к нему нет аллергии) по 0,25гр. через каждые 6 часов, на первый приём двойная доза- 0,5 гр-принцип антибиотикотерапии!

Ампициллин принимаете 5-7 дней(лучше 7), параллельно вместо чая 3 раза в день завариваете и пьёте ТОЛОКНЯНКУ — 7дней, а затем ещё 7 дней тысячелистник.

Затем покупаете 3 капсулы Флуконазола по 50 мг. и выпиваете их одновременно(150 мг.)-это профилактика молочницы.

 И забудете о цистите.

С уважением.