Духовная близость зависит от наличия или отсутствия секса? - вопрос №609016

Добрый день. У меня такой вопрос. Дело в том, что с моим любимым человеком у нас нет секса уже три года.И нет его категорически — он не хочет, ему не нравятся прикосновения, поцелуи, а сам секс вообще вызывает отвращение. Я любила секс раньше, но после истерик, страданий, комплексов, я так устала из-за этого переживать, что смирилась с его отсутствием. Вопросследующий — может ли быть такое, что из-за отсутствия физического контакта наступает отдаление в чувствах? Я как-то не чувствую близости, единения со своим любимым человеком. То есть мы близки, как товарищи, но все равно я чувствую какую-то стену между нами. Зависит ли это от отсутствия или наличия секса?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Духовная близость без секса возможна только в случае, когда оба партнена принимают решение строить отношения без секса. Если кто либо из партнеров «смирился» с отсутствием секса, то рано или поздно партнеры начнут отдаляться друг от друга. Сексуальные отношения — это не просто физический контакт, это еще и выражение доверия друг к другу, возможность выразить свои чувства через прикосновения, ласки. Когда этого нет отношения переходят в дружеские, это закономерно.

Секс — мощный объединяющий фактор, возможность раскрыться, довериться, продемонстрировать свою беззащитность; без интимных отношений доверие остается на поверхностном уровне,  отношения не идут в глубину.

Не понятно чем мужчина мотивирует не желание секса, я бы рекомендовала Вам обратиться за личной консультацией, мы сможем продолжить эту не простую тему.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос — зависит.

В ситуации с Вашим молодым человеком, речь идет скорее всего о каких-то негативных установках, которые влияют на его отношеник сексу. В любом случае, парню нужно самому обратиться к сексопатологу и психоаналитику для решения этой проблемы.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Час добрый! Всё зависит от Ваших целей, хотите быть духовной подругой с данным мужчиной — играйте в эти игры. Хотите его пробудить от его «сна»? — Это просто: заведите вовчика-васика, не обязательно с ним иметь секс, важно, чтобы Ваш духовный близкий узнал об этом. Но тут есть одна опасность — у такого рода одиозников-духовников сносит крышу напрочь, и тут кто останется жив-здоров? — тот ещё вопрос.

Для себя определитесь — чего Вы хотите от таких отношений?

Да, зависит, если Вы пара...

Конечно зависит… А у вашего любимого психологические проблемы, которые при его желании можно разрешить с психологом или психотерапевтом.

u t

~с моим любимым человеком у нас нет секса уже три года~ но все равно я чувствую какую-то стену между нами~мы близки, как товарищи~что смирилась с его отсутствием ~

в настоящий момент просто будет разрешить именно вашу ситуацию...

коментарии:  вы очень точно написали свою проблему, и вы молодец, что обратились. чувствуете стену потому  что «вы как товарищи»   и не хотите вы быть как товарищи… ваша женская сексуальность не может просто взять и куда то деться.  вы правильно поняли что это связано с сексуальными отношениями… каждая ситуация имеет несколько решений… можете написать мне… удачи вам

пожалуйста оцените ответ