напряженные отношения с мамой - вопрос №609553

Грублю, резко выражаюсь, не слушаю её советы. Она обижается, ругается. А я не знаю, что со мной, и почему я так поступаю.  Что мне делать?  Как мне изменить свое отношение к ней?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ТО, что вас тревожит эта проблема, уже свидетельствует о том, что вы не бездушны. В юности и ранней молодости в жизни человека происходит масса событий, причем человек активен и в центре событий, и потому кажется, что советы мамы не актуальны. Но раз есть желание изменить свое к ней отношение (что похвально), могу дать следующие рекомендации: 1. Нужно выбрать момент и поговорить с мамой, причем начав с фразы «Я тебя люблю, и знаю, что ты меня поймешь». 2. У взрослого человека нет потребности чего-то там доказывать, и потому, возможно, не стоит спорить с мамой, доказывая ей свою правоту. Ведь вы же уверены в том, что действуете правильно. 3. Не забывать, что мама тоже была юной (причем не так давно), и возможно. просто хочет поделиться опытом. Поэтому, может, есть смысл иногда учесть ее мнение? 4. А вообще, лучший способ изменить свое отношение к кому-то — представить себя на месте этого человека. У вас все получится. Удачи!