Помогите пожалуйста... - вопрос №609625

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема… я не верю мужчинам, не могу построить ни с кем нормальные отношения т.к боюсь. Боюсь начинать серьезные отношения… касаемые секса… т.к боюсь что парень бросит меня, воспользовавшись. У меня произошла такая ситуация, я влюбилась в парня… он меня старше на 6 лет.у нас произошло все взаимно, чувства… симпатия… он даже планировал жениться на мне…называл своей будущей женой… но потом вдруг… попользовался мной и бросил.нечего толком не объяснив… наговорил кучу гадостей.я в этот момент была беременна от него… он не знал.Так получилось, что я общалась с его сестрой и она ему и его маме сообщила об этом.он не поверил, подумал что хочу его вернуть.они мне предлагали денег на оборт… я отказалась.Очень сильно переживала, был стресс… слезы.Произошел выкидыш и я потеряла ребенка… прошло 3 месяца, я встретила парня похожего на него по некоторым признакам: внешность, манера разговора и некоторого поведения.и я начала отвлекаться потихоньку.Мне он очень нравился, я пыталась забыть о прошлом, подумать о будущем.., в итоге мы встречались и настал момент близости, я боялась… что все повторится.я разговаривала с этим молодым человеком о ситуации, которая произошла ранее.он меня понял и не стал торопиить.сказал что он уверен в своем выборе, что я ему нужна и т.д  Я доверилась ему.В общем произошла у нас интимная близость, пару дней все было хорошо, на 14 февраля мы встретились, посидели в кафе, он подарил мне шикарный букет роз.., и после этого не звонил неделю.я потом невыдержала и написала ему что происходит.а он ответил: что нам пора расстаться, я не думаю что в дальнейшем что-то получится… и т.д.  да и у меня самой после интима с ним как-то стало все равно.не стало эмоций. и я после этих подобных случаев стала безэмоциональной.пытаюсь довериться, но увы. У меня много поклонников которые хотят построить со мной серьезные отношения, а я не хочу. не могу. мне больно… я не знаю что делать… как справиться.т.к боюсь что снова все повторится. Пару дней назад у меня произошел случай… за мной ухаживает парень, я принимаю его знаки внимания… мы с ним общаемся и тут… в один прекрасный момент он захотел меня поцеловать… я отвергла его.он делал попытки еще много раз.и в итоге мы поцеловались… и после этого… он меня обнял… а у меня потекли слезы… и я плакала… он пытался успокоить… расспросить… я не смогла нечего сказать. мне кажется мое доверие вообще исчезло.и моции тоже.я нахожусь в таком состоянии… что ничего не хочется.даже на учебу два дня уже не хожу. не могу и не хочу.Посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте.

Дельным советом для вас является обратиться к специалисту для уборки той психотравмы которую вы получили. И уборки или адекватизации психологических защит, которые сформировались в вашей психике после получения вами психотравмы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Здравствуйте, Катрин.Вероятнее всего, Ваше поведение в паре всегда несколько щедрее и уступчивее, чем бы наверное, было нужно.Поэтому, Вы наверное.производите впечатление неуверенной девушки, старающейся угодить молодому человеку, чтобы он принял ее и ее любовь.такая девушка обычно сильно зависима и быстро становится не интересной из за своего слияния с парнем.Она отдается ему и душой и телом, думая, что получит за это вознаграждение его любовью.Но, происходит все наоборот.ЛЮбой человек без своих личных границ-не интересен, так как не имеет своей точки зрения на жизнь.Происходит это из за излишнего чувства вины.Такая девушка часто может иметь для парня сексуальный интерес, а в остальном она предсказуема.Всегда интересна девушка с характером.Я думаю, где-то здесь находится причина Ваших неудач.разобраться с этим можно только в живом диалоге.После неудач Ваша самооценка совсем упала, и теперь Вы спрятались от чувств, таким способом предохраняя себя от травмы брошенности.Выход-приобрести уверенность и устойчивое чувство полноценности.Тогда Вы будете интересны и самодостаточны.Не спешите к интимной близости, а стройте равные по благодарности отношения.Тогда получите глубокие отношения.Думаю, Вам нужна курсовая работа с психологом.Если решите-обращайтесь.Помогу.