Реабилитация после перелома мизинца ноги - вопрос №610199

Здравствуйте! Мальчику 5 лет. з недели нога была в гипсе. Сняли гипс, он не может наступить на ногу, прыгает на одной ноге. Говорит, что не может наступать на ногу, больно. Как долго будетему больно наступать на пятку, с его слов. Или он просто притворяется, чтобы его в садик не водили. Дайте пожалуйста ответ. Буду очень благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я не поняла — перелом мизинца, а болит пятка? Когда произошла травма, сделали рентген всей стопы или только пальцев? Возможно, был перелом и пяточной кости, а ее не захватили в снимок? Для срастания перелома мизинца 3 недель вполне достаточно, но для пятки этого срока очень мало!

Обязательно покажите ребенка травматологу и настаивайте на том, чтобы сделали снимок пятки. Только после этого будет ясно, мальчик симулирует или на самом деле ему больно. Кстати, боль может быть и из-за гипса...

Надо смотреть, щупать и обследовать! Не думаю, что ребенок притворяется — если бы притворялся, то это было бы временами, по ситуации (утром перед садиком), но не постоянно. Дети не могут так долго и последовательно врать — обязательно сами себя где-то выдадут :)

Завтра же идите к врачу разбираться — и не подозревайте своего сынулю во лжи.

Желаю здоровья!