острая боль в правом глазу, переходящая в голову и давление - вопрос №610374

лежал в больнице с трамбофлебитом. Пролежал 5 дней, выписали сегодня головная боль не дает покоя. Забрали обратно в больницу. Положили в терапию.  что это может быть и с чем связано. Помогите разобраться с ситуацией. Заранее огромное спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Острая боль в глазу во первых может быть связана с Глаукомой(повышенное внутриглазное давление)--консультация окулиста-срочно! с измерением глазного давления.

Шейная мигрень--консультация невролога--исключить корешковый синдром шейного уровня, грыжа м/п дисков .

Артериальная гипертензия,

Вам нужно пройти Ультразвуковую доплерографию(УЗДГ) сосудов шеи и головы Если такого нет, то можно Реовазографию.

Общий анализ крови и мочи, сахар крови, протромбин.

По результатам исследования+очный осмотр можно что то предположить более конкретно.

А пока моё мнение: Или глаукома, или спазм сосудов на фоне повышенног А/Д, или шейный мышечно-тонический синдром. или неврит затылочного нерва.

Более подробно пишите в чат.