здравствуйте нам 3 месяца,были у... - вопрос №610546

здравствуйте.нам 3 месяца, были у невролога, поставили диагноз нарушение двигательной активности, т.к. плохая опора на ношки все остальное в порядке, отложили прививки до 5-ти месяцев и назначили пить пиканилон и энцефалбол, есть ли в этом необходимость, уж не хочеться травить ребенка лекарствами....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По УЗИ головного мозга все хорошо? Мед отвод от прививок обоснован на половину, но здесь доктору видней. Пикамилон и энцефабол очень неплохие препараты, хорошо работают в детской практике. Они улучшают мозговое кровообращение и помогают малышу адаптироваться к окружающему миру. По моему мнению лучше пройти курс лечения, чем не пройти, но решать Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Эффективность названных Вами препаратов не доказана, они считаются «пустышками» и небезопасными для ребенка. Попробуйте посетить другого невропатолога и выяснить точно, есть ли проблемы у ребенка.