Какой оральный контрацептив\противозачаточное, самый лучший,... - вопрос №610613

Какой оральный контрацептив\противозачаточное, самый лучший, верный, и безопасный? Пол женский, 17 лет.

Ответы

В настоящее время очень много современных низкодозированных ОК с минимальными побочными действиями.Подобрать ОК поможет только гинеколог после очного осмотра.Это очень важно, так как только при очном осмотре врач может выявить симптоматику, при которой ОК противопоказаны.

Валерий, кроме выбора лучшего, необходимо ещё сделать подбор по индивидуальным показаниям!

Это может сделать только гинеколог, с учётом состояния здоровья женщины!

Чтобы правильно подобрать препарат, девушке необходимо обратиться непосредственно на консультацию к гинекологу. Вместе с доктором она сможет подобрать самый лучший для себя ОК!

Будьте здоровы!