Добрый день Помогите,я узнала что... - вопрос №611183

Добрый день.Помогите, я узнала что мой муж наркоман но с не большим стажем, он уехал с мамой сейчас лечиться просит у меня прощения и говорит что так больше не поступит, что ето болезнь и она лечиться.Я беремена на 6 месяце, когда с ним жила, я видела его состояние и шприцы и его неадекватное состояние.Я хочу дать ему шанс, но боюсьи вспоминая всё мне делается плохо, ночами не сплю как всё вспомню.Не могу его простить ну и уходить нехочу.Что мне делать????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Положение Ваше очень шаткое. Очень странно, что Вы говорите о каком-то прощении — о чем Вы? Вы вышли замуж за наркомана и беременны от него — это очень безответственно — не менее безответственно, чем быть наркоманом. Лучшее, что Вы можете сделать — это уехать к собственным родителям, если кто-то из родных у Вас есть. Спокойно выносить и родить ребенка. Если Ваш муж успеет за это время закончить лечение, пройти реабилитацию и прекратит употреблять наркотики — и будет в ремиссии — то есть воздерживаться от наркотиков достаточно долго — 6-8-12 месяцев и больше — тогда Вы еще можете подумать о возможности совместной жизни.

Да, не забудьте немедленно сдать тест на СПИД и вирусные гепатиты С, В и другие.

Удачи!