Республика Хакасия

Здравствуйте При оформлении пенсии специалист... - вопрос №611712

Здравствуйте. При оформлении пенсии специалист пенсионного фонда отказалась включать в пенсионный стаж период работы у предпринимателя с 1997 по 2003 год, так как отсутствует оплата этим предпринимателем взносов за меня в пенсионный фонд за этот период (запись в трудовой книжке о работе у предпринимателя имеется, заполнено всё верно). Работник пенсионного фонда сказала мне подписать бумагу, что я от этого стажаякобы отказываюсь и посоветовала обратиться в суд на предпринимателя. Мне кажется, что здесь какая-то ошибка и судиться мне надо с пенсионным, а они в свою очередь уже пусть сами ищут этого предпринимателя и взыскивают с него страховые взносы.

Ответы

Совершенно верно. С пенсионным фондом следует вам судится. Еще и в полицию напишите на них заявление.