Роды. Косое прилежание - вопрос №612111

У меня будут шестые роды, ребенок находится в косом прилежании, но врач говорит, чтобы рожала сама. Права ли она?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если срок беременности менее 36 недель — то поводов для беспокойста нет: до этого срока малыши располагаются в полсоти матки как угодно. Скажу даже больше: ситуация может меняться чаще, чем Вы думаете.

Даже если эти слова Вас не убедят, то знайте — предлежание может устанавливаться на «правильное» прямо в день родов, да и врачи нужны для того, что бы с помощью акушерских приемов исправлять подобные вещи.

Естесственные роды — лучшее, что Вы можете дать ребенку, это ценный опыт, формирующий всю последующую жизнь.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.