Геморрой - вопрос №612338

Какие свечи лучше всего рассасывают геморроидальные узлы?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни одни свечи не обладают подобным эффектом при лечении геморроя. Основное их действие направлено на уменьшения воспаления. В лечениеи геморроя применяют следующие методы:

1. Консервативные —  устранение запоров, соблюдение режима труда и отдыха, соблюдение личной гигиены, диета с исключением острого, употреблением клетчаки, назначение слабительных средств, свечей с вяжущим эффектом, анальгетиками.

2. Хирургическое

— склеротерапия — введение веществ с помощью которых происходит устранение геморроидального узла

—  иссечение геморроидальных узлов

— простая перевязка узлов

В каждом конкретном случае тактика лечения определяется врачом хирургом согласно результатов осмотра, течения болезни, обследования.

Буду признательна за оценку ответа.