Зависимость от еды - вопрос №612364

Около полутора лет назад я, как и большинство девушек-подростков решила похудеть и скорректировать свою фигуру. Сперва я делала это правильно, потом отошла от нормальной диеты и стала мучить себя голодовками, после которых были срывы. Но с начала этого года я вообще не могу взять себя в руки, я постоянно хочу есть. Даже если желудок переполнен я пытаюсь через силу съестьчто-нибудь еще. Это уже страшная традиция, даже любых праздников и просто выходных я жду, чтобы поесть вволю. КОгда я начинаю есть, я не могу остановиться. Если я знаю, что у меня есть булочка или шоколадка, появляется бешеное желание это съесть, и оно не проходит до тех пор, пока я не объемся. Каждый раз говорю себе, что это было в последний, но этот кошмар повторяется с небольшими перерывами на 1-2 недели вот уже 4 месяца. Я не понимаю, как до такого дошла… мне очень тяжело, я хочу справиться с этой проблемой. Я хочу разобраться с этим, хочу найти причины и научиться держать себя в руках.Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Доброе утро. Светлана, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Вам нужна психокоррекция пищевого поведения. Как вы понимаете, это процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Для того что бы излечиться от зависимоти в еде, вы долны уяснить для себя как закон: ЕДА БУДЕТ ВСЕГДА!!!

Ваши голодовки сыграли с вами злую шутку: Организм ваш сигнализировал о голоде, желудок усиленно вырабатывал соки, а психика ваша запомнила, ту установку, которую вы дали организму — еды нет долго, есть нельзя. Теперь же все наоборот — вы хотите остановиться, но ваш организм больше не доверят вам — желудок не останавливает выработку соков, пока не будет заполнен едой до отвала, и еще он растягивается в размерах.

Теперь у вас проблема и психологическая и физиологическая. Лечение должно быть направлено на то, чтобы постепенно уменьшить размеры желудка до нормального. Есть нужно часто и по чуть-чуть. каждые 2 часа сьедайте фрукты, бананы, яблоки, любые овощи, помидоры, огурцы, злаки, отруби. — Эти продукты обьемные — они быстро заполняют желудок.

А каждый раз когда захотите сьесть 2 кг сосисок или булок — помните: Еда есть и будет всегда!!!" Забейте весь холодильник овощами, на стол огромную корзину с фруктами. Смотрите и запоминайте — безотказный прием!