Челябинская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №612569

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нас стоврищем обьвиняют в оградлении магазина с пневматическим оружием. жертв нет стрельбы то же небыло.взято 4000 рублей, товарища закрыли, а я пока на свободе по причине отсутствия меня в момент задержания по месту жительства. что нам делать? реально ли избежать срока заключения, если заберут заяление продавцы и директор магазина.

Ответы

Здравствуйте! То что вы совешили с товарищем квалифицируется ч.2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Согласно ст. 73 УК РФ условное наказание не назначается за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. А согласно ст.15 УК РФ "Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы". Соответствено особо на условный не надейтесь. Если есть возможность наймите адвоката. Забрать заявление продавцы и директор не смогут, это не пресмотрено законодательством. Если они вас простили и вы загладили причиненный вред, пусть пишут об этом заявление и пусть дают соответствующие показания следователю и на суде. Это может существено повлиять при назначении наказания.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh