Добрый День! Подскажите - вопрос №612790

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, если меня любит молодой человек, то должна ли я ощущать его любовь, чувствовать душой?

Лучший ответ по мнению автора

Милана, добрый день. Любовь — это действие, если Ваш молодой человек проявляет к Вам знаки  всевозможные внимание, то есть действует, а Вы при это радуетесь, Вам приятно и т. д. тогда в душе есть ощущение любви. Если все действия вашего МЧ не вызывают у Вас никаких приятных эмоций, ничего не «екает» значит это не ваш человек. А по поводу должна ли ощущать что — либо, то нет никому ничего не должны, Вы или чувствуете или нет, невозможно быть должной любить, ненавидеть, радоваться и прочее.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Милана!

Если вы с ним «на одной волне», то да. Можете чувствовать его к вам отношение. Быть может, даже, чувствовать взаимную симпатию. Но если не чувствуете, стало быть — это не ваш человек… Главное помнить, вы никому ничего не обязаны...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Милана.

Конечно любовь, как и любые другие чувства, мы воспринимаем душой. Но любовь выражается в действиях. Сложно её почувствовать, когда человек лежит на боку, смотрит в сену и… любит всей душой.

Если ваш парень проявляет чувства в виде: заботы о вас, интереса к вашей жизни, балует вас, старается сделать что-то приятное, то, вне всякого сомнения, вы всей душой почувствуете это.

Если ваши отношения пока на уровне взглядов и «случайных» встреч, почувствовать сложнее, но тоже можно.

Вам стоит иначе сформулировать свой вопрос и немного описать ситуацию, тогда и нам будет легче понять, чем вам помочь и вообще, нужна ли помощь, и вы сможете получить какой-то чёткий совет.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.

А что для Вас важнее, чувствовать отношение к Вам или любить самой? Если для Вас отношения — это долг, видимо Вам нелегко. Отношения — это выбор. Они должны приносить счастье и радость. А долг — он обязывает. Вы любите быть обязанной?

  вы обосновались немного не в той оценочной категории  «должна»    любоыь = это эмоция, любовь  в паре  - это  не обязательно   взаимная эмоция, но нвсегда обоюдная, с обратной связью — позитивной или негативной - чувствовать партнера вы можете ровно настольког, насколько вы способны чувствовать жизнь и себя

Здравствуйте, Милана!

Это справедливо, только если Вы тоже к нему неравнодушны, иначе он для Вас — «серая масса», как все!

Удачи!

Милана, есть такая книга «5 языков любви», автора не помню, к сожалению. Эта книга в свободном доступе в интернете. Может быть у вас с вашим молодым человеком разные языки любви?

С уважением, Анна.

Здравствуйте! Если вы настроены на него, то да, если нет, то можете не чувствовать его...

Здравствуйте Милана! Чем чище душа- тем сильнее чувствует человек все, что происходит с другими, даже мысли может читать, а уж любовь ощущает сразу, ведь на энергетическом уровне мы все едины, только вопрос теперь- насколько «чиста» душа, т.е. не загромождена какими-либо ложными убеждениями, установками, предрассудками и предубеждениями и др. негативом- если чистота недостаточно, то он может и вообще потерять ощущения, но в Вашем случае, похоже, речь идет о том, что Вы чувствуете любовь парня- если это так, значит у Вас хорошая связь со своей душой!

Милана. Обычно «чувствование» любви — это отголосок, отзеркаливание собственных чувств. Если вы его не любите, а только симпатизируете, то вы можете только понять, любит ли он вас, то есть испытывает ли ряд сильных эмоций. А вот насчет«должна» — это вряд ли. Ведь долг уже подразумевает под собой отсутствие добровольности. А чувства не терпят принуждения…

Должна если договаривались. Любовь другого человека можно почувствовать.

Здравствуйте, дорогая Милана!

Любовь всегда проявляется в действиях и поступках. По ним можно судить о том, есть ли любовь.

Каждый человек проявляет любовь по своему, то есть говорит на языке любви, который присущ только ему.  Советую прочитать книгу "Пять языков любви", автор Чепмен Гэри. Она поможет Вам понимать любимого человека и выражать свою любовь.

Если молодой человек Вас любит, а Вы не ощущаете его любовь, значит он проявляет её не на Вашем языке любви, не свойственно Вашим о любви представлениям и потребностям.

Если у Вас есть вопросы и Вы хотите подробнее обсудить эту тему, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ