Киста с кровоизлиянием - вопрос №613195

опасна ли она? и что делать? операция или таблетками? просто переживаю… в последнее время очень сильно болит живот, а к врачу только в пн))  pp.vk.me/c412516/v412516223/463/G3aL_tx5qwk.jpg

Ответы

Здравствуйте!

От этой кисты лучше избавиться хирургическим путём.

Пока постарайтесь побольше лежать, ничего тяжёлого не поднимать

Здравствуйте.

Однозначно, срочная госпитализация, во избежании перитонита! Удаление кисты. Кровоизлияния в кисте указывают на то, что она претерпевает изменения близкие к некрозу кисты и развитию перитонита!

Скорее всего речь идёт о перекруте кисты на ножке. Боли в животе сигнализирую Вам о необходимости экстренного хирургического лечения данной хирургической патологии.

Срочно вызвать скорую и госпитализация  в хирургический стационарстационар!

С уважением.

Согласна с предыдущим  коллегой, срочно в стационар. Вам нужна срочная госпитализация для оперативного удаления такой кисты.Если ждать, то возникнут осложнения в виде перитонита.