Здравствуйте ! У меня проблемные... - вопрос №614117

Здравствуйте! У меня проблемные отношения с отцом. Он лучше относиться к своим друзьям чем ко мне. Я живу с мужем и дочерью в другом городе, он звонит, скучает, любит внучку, помогает нам, но когда приходит кто-то из друзей или знакомых он сразу все бросает и бежит на помощь им. Будь а то какая-нибудь работа или совместный поход в бар.

К сожалению последний вариант очень участился, хотя папа целую неделю может заниматься своей работой и не думать о выпивке, как только приходит кто-то из «друзей» он тут же забывает о нас. Бывает мы только приезжаем и на порог, а он уходит .

В  последнее  время  у  него начались  проблемы со  здоровьем,  он упал и сломал ногу  в бедре.  Тогда наши отношения  поменялись  ,  он вроде бы стал заботливее  , это наверное потому что  друзей  не видно было на горизонте .

Мы  потратили много денег на лечение  и поставили папу  на  ноги,  он сейчас  передвигаеться  с палкой, а  не  мог ходить 2  месяца.

Как  только он  начал  себя  чуствовать более менее хорошо и сообщил  об  этом  друзьям  ,  они  тут как тут .

 Мы  приехали,  а  он  даже  не  спрашивает нас  как дела  ,  как доехали,  а  запираеться  с  другом  в другой  комнате  и там сидят,  разговаривают за бутолочкой  водки .

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте, Ольга.То, что Вас беспокоит-называется папиным эгоизмом.Пробема в том, что он не умеет быть благодарным другим людям, самым близким.Потому что в его детстве его мама не дала ему сполна любовь и заботу.Он ее не накопил, поэтому, любовью и заботой не может ни с кем делиться.Делится человек тем, что имеет сам.А он вымогает Ваше внимание.Если брать глубоко, то перелом ноги-это попытка получить заботу.Он ее получил-и снова забыл про Вас.Это нужно принять, как явление.Просить его о благодарности и внимании Вам нужно громко и всегда.Тогда он что-то Вам даст.С друзьями он другой, так как друзья служат для сокрытия его проблем.Он с ними хочет казаться тем, кем Вы хотите его видеть.Они поднимают ему самооценку.Он показывает ложную щедрость взамен на их одобрение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Насильно мил, не будешь-это я про Вашего отца. Он взрослый человек и сам наверняка знает о вреде алкоголя. Что бы отказаться от употребления алкоголя необходимо желание «изнутри»-80 процентов успеха здесь это если человек " захочет бросить пить сам". Выход здесь я вижу один-откровенно поговорите с отцом-без укоров и скандалов- и постараайтесь его переубедить. Разговор должен быть не ультимативный.

Доброе утро. Оленька, вы -замечательная дочка, да и папа у вас замечательный. главное- вы любите друг друга.

Оля, ваше волнение за папу, вернее за то, что он стал часто, по вашему мнению, прикладывается к алкоголю, тоже вполне естественно.

Оля, попробуйте найти для папы новое, более интересное, занятие. Например, познакомьте его с интернетом и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус