Себорея - вопрос №614290

Я девушка, мне 18 лет. Уже давно на коже головы появились жирные корочки, вызывающие зуд. Практически не сходит этот слой отмерших клеток кожи и жира после мытья головы. Через сутки после мытья корни волос жирные. И еще сильно выпадают волосы. Обращалась к врачам по поводу как раз-таки выпадения, посоветовали витаминчики попить, масла против выпадения использовать… Но, боюсь, это именно скожей связано, так как витамины  не помогли, а кожа в ужасном состоянии. Использовала различные  мази от себореи, но эффект вскоре после применения прошел. Подскажите хорошее средство, если это возможно, не гармональное. Спасибо)

1 ответ

Ответы

Во первых обратиться к хорошему дерматологу для комплексного лечения. Во вторых соблюдать диету: исключить жирное, жареное, специи, шоколад. Употреблять больше кисломолочных продуктов, овощей и несладких фруктов. Обязательно курсы поливитаминов с микроэлементами 1 месяц раз в квартал. Из косметических средств Фридерм-Деготь. Настоящее лечение может назначить только дерматолог при осмотре. По интернету это сделать невозможно. Поторопитесь с визитом, рискуете облысеть